О внесении изменения в постановление акимата района Беимбета Майлина от 2 августа 2021 года № 166 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в районе Беимбета Майлина"
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 17 октября 2024 года № 253
Акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Беимбета Майлина "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в районе Беимбета Майлина" от 2 августа 2021 года № 166 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 сентября 2021 года № 24243) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Е. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
района Беимбета Майлина
от 17 октября 2024 года
№ 253
Приложение
к постановлению акимата
района Беимбета Майлина
от 2 августа 2021 года
№ 166
Места размещения нестационарных торговых объектов в районе Беимбета Майлина
Месторасположение
Занимаемая площадь, квадратные метры
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
район Беимбета Майлина, Асенкритовский сельский округ, село Асенкритовка, улица Аятская, напротив жилого дома № 59
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
2
район Беимбета Майлина, Белинский сельский округ, село Кайындыколь, улица Белинская, с правой стороны от административного здания № 2
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
3
район Беимбета Майлина, Калининский сельский округ, село Береговое, улица Рабочая напротив дома № 6
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
4
район Беимбета Майлина, Майский сельский округ, село Майское улица Индустриальная с правой стороны дома № 1
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
5
район Беимбета Майлина, сельский округ Байшуақ, село Байшуақ, улица Майлина, с правой стороны от здания № 2
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
6

Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 2 тамыздағы № 166 "Бейімбет Майлин ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 қазандағы № 253 қаулысы
Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің "Бейімбет Майлин ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" 2021 жылғы 2 тамыздағы № 166 (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 қыркүйекте № 24243 болып тіркелді) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қаматамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әқімінің міндетін аткарушы Е. Ибраев
Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 17 қазандағы
№ 253 қаулысына
қосымша
Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 2 тамыздағы
№ 166 қаулысына
қосымша
Бейімбет Майлин ауданындағы стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан жері
Алып жатқан ауданы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын маңдағы инфрақұрылым
1
Бейімбет Майлин ауданы, Асенкритов ауылдық округі, Асенкритовка ауылы, Аят көшесі, № 59 тұрғын үйіне қарама-қарсы
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
2
Бейімбет Майлин ауданы, Белинский ауылдық округі, Қайыңдыкөл ауылы, Белинский көшесі, № 2 әкімшілік ғимараттың оң жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
3
Бейімбет Майлин ауданы, Калинин ауылдық округі, Береговой ауылы, Рабочая көшесі № 6 үйіне қарама-қарсы
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
4
Бейімбет Майлин ауданы, Майский уылдық округі, Майский ауылы, Индустриальная көшесі, № 1 үйдің оң жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
5
Бейімбет Майлин ауданы, Байшуақ, село Байшуақ ауылдық округі, Майлин көшесі, № 2 ғимараттың оң жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
6

район Беимбета Майлина, Новоильиновский сельский округ, село Новоильиновка, улица Школьная, напротив здания № 35/3
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
7
район Беимбета Майлина, Павловский сельский округ, село Павловка, улица Центральная, с правой стороны от дома № 39
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
8
район Беимбета Майлина, сельский округ Әйет, село Әйет, улица Тәуелсіздік, с левой стороны от здания № 82
1 места
5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
9
район Беимбета Майлина, сельский округ Әйет, село Әйет, улица Жабағы Батыра с левой стороны от дома № 79
1 места
5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
10
район Беимбета Майлина, поселок Тобол, улица Станционная, в углу с левой стороны от № 6
1 место по 5 квадратных метров
5 лет
продовольственные/непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют

Бейімбет Майлин ауданы, Новоильинов ауылдық округі, Новоильиновка ауылы, Школьная көшесі, № 35/3 ғимаратына қарама-қарсы
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
7
Бейімбет Майлин ауданы, Павлов ауылдық округі, Павловка ауылы, Центральная көшесі, № 39 үйдің оң жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
8
Бейімбет Майлин ауданы, Әйет ауылдық округі, Әйет ауылы, Тәуелсіздік көшесі, № 82 ғимараттың сол жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
9
Бейімбет Майлин ауданы, Әйет ауылдық округі, Әйет ауылы, Жабағы Батыр көшесі № 79 үйдің сол жағында
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ
10
Бейімбет Майлин ауданы, Тобыл кенті, Станционная көшесі, № 6 сол жақтағы бұрышта
5 шаршы метрден 1 орын
5 жыл
азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері жоқ