Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Трэйд Петролеум"
Решение акима Калининского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 18 ноября 2024 года № 7
В соответствии со статьей 19, подпунктом 10 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа ГУ "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" № 83 от 10 июля 2024 года, аким Калининского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Трэйд Петролеум" публичный сервитут на земельный участок на праве временного возмездного краткосрочного землепользования сроком на 3 года, общей площадью 0,3324 гектара, в том числе 12-189-031-598 площадью 0,0114 гектар, земли села Юбилейное площадью 0,3210 гектар, расположенный на территории Костанайской области, района Беимбета Майлина, Калининского сельского округа, села Юбилейное, трасса Костанай-Карабутак, для прокладки и обслуживания линии электропередач по объекту: "Строительство автозаправочной станции (АЗС)".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Калининского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение пяти календарных дней со дня подписания копии настоящего решения на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Калининского сельского округа" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калининского сельского округа С. Сапабеков

"Трэйд Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қоғамдық сервитут орнату туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Калинин ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 18 қарашадағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 10-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" ММ 2024 жылғы 10 шілдедегі № 83 бұйрығына сәйкес, Калинин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Трэйд Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай облысының Бейімбет Майлин ауданы, Калинин ауылдық округі, Юбилейное ауылы, Қостанай-Қарабұтақ тас жолы аумағында орналасқан, "Автожанармай құю станциясының (ЖҚС) құрылысы" объектісі бойынша электр беру желісін төсеу және қызмет көрсету үшін, жалпы ауданы 0,3324 гектар, оның ішінде ауданы 0,0114 гектар 12-189-031-598, ауданы 0,3210 гектар Юбилейное ауылының жері 3 жыл мерзімге уақытша өтеулі қысқа мерзімді жер пайдалану құқығындағы жер учаскесіне қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамту:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесіне электрондық түрде қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін ресми жариялау және Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына Жолдау;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі интернет – ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Калинин ауылдық округі әкімі С. Сапабеков