Об утрате силу решения акима Узункольского района от 27 декабря 2023 года № 2 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера"
Решение акима Узункольского района Костанайской области от 1 апреля 2024 года № 1
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", аким Узункольского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Узункольского района от 27 декабря 2023 года № 2 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Электронный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима Узункольского района С. Жусупов

Ұзынкөл ауданы әкімінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 2 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" шешімінің күшін жою туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданы әкімінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 2 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Ұзынкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз ету:
1) Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорынның республикалық филиалына жіберу;
2) Осы шешімді Ұзынкөл ауданы әкімдігінің Интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданы әкімінің міндетін уақытша атқарушы С. Жусупов