Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 23 мая 2024 года № 4
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Узункольского сельского округа Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории Узункольского района, Узункольского сельского округа улица имени Абылая хана, 36 площадью 0,0247 га, сроком на 49 лет на безвозмездной основе, для прокладки и обслуживания волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2В, Костанайская область"
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Узункольского сельского округа К. Нурмагамбетов

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 4 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округінің Абылай хан атындағы көшесі 36 ауданы 0,0247 га аумағында орналасқан жер учаскесіне "Қостанай облысы, В2В сегменті үшін ТОБЖ салу" талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және қызмет көрсету үшін 49 жыл мерзімге өтеусіз негізінде жер пайдалану құқығымен шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін
2. "Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппе:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі К. Нурмагамбетов