Об установлении государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" публичного сервитута на земельный участок с правом постоянного землепользование для размещения и обслуживания стеллы
Решение акима Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 4 июня 2024 года № 5
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Узункольского сельского округа Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" публичный сервитут на земельный участок с правом постоянного землепользования площадью 0,0139 гектар, в том числе пастбища 0,0139 гектар, по адресу село Узунколь, вдоль трассы Костанай-Мамлютка на между 164-165 км для размещения и обслуживания стеллы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Узункольского сельского округа К. Нурмагамбетов

Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне стелланы орналастыру және күтіп ұстау үшін, тұрақты жер пайдалану құқығымен жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 4 маусымдағы № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне стелланы орналастыру және күтіп ұстау үшін Ұзынкөл ауылы, Қостанай-Мамлютка тас жолының бойында 164-165 км. мекенжайы бойынша орналасқан көлемі 0,0139 гектар, жайылымды қоса алғанда 0,0139 гектар жер учаскесі тұрақты жерді пайдалану құқығымен жария сервитут орнатылсын.
2. "Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі К. Нурмагамбетов