О внесении изменений в решение Павлодарского областного маслихата от 19 декабря 2023 года № 91/7 "Об областном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Павлодарского областного маслихата от 26 апреля 2024 года № 123/12
Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского областного маслихата "Об областном бюджете на 2024-2026 годы" от 19 декабря 2023 года № 91/7 следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 436238106 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 59969850 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4916884 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 371351372 тысячи тенге;
2) затраты – 438727831 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16587888 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24749713 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8161825 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 282157 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 282157 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -19359770 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19359770 тысяч тенге.";
2) пункт 2 указанного решения изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2024 год распределение общей суммы поступлений от налогов в районные (городов областного значения) бюджеты в следующих размерах:
1) по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора:
Аққулы, Актогайскому, Баянаульскому, Железинскому, Иртышскому, Майскому, Павлодарскому, Тереңкөл, Успенскому, Щербактинскому районам – 100 процентов, городу Аксу – 90 процентов, городу Павлодару – 87 процентов, городу Экибастузу – 90 процентов;
2) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты и с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Аққулы, Актогайскому, Баянаульскому, Железинскому, Иртышскому, Майскому, Павлодарскому, Тереңкөл, Успенскому, Щербактинскому районам – 100 процентов, городу Аксу – 64,5 процентов, городу Павлодару – 65,5 процентов, городу Экибастузу – 53,5 процентов;
3) по социальному налогу:
Аққулы, Актогайскому, Баянаульскому, Железинскому, Иртышскому, Майскому, Павлодарскому, Тереңкөл, Успенскому, Щербактинскому районам – 100 процентов, городу Аксу – 64,5 процентов, городу Павлодару – 65,5 процентов, городу Экибастузу – 53,5 процентов.";

Павлодар облыстық мәслихатының 2023 жылғы 19 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 91/7 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 123/12 шешімі
Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2023 жылғы 19 желтоқсандағы № 91/7 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 436238106 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 59969850 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4916884 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 371351372 мың теңге;
2) шығындар – 438727831 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16587888 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 24749713 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8161825 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 282157 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 282157 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -19359770 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19359770 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 2-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"2. Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне салықтан түскен түсімдердің жалпы сомасын 2024 жылға келесі мөлшерлерде үлестіру белгіленсін:
1) ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша:
Аққулы, Ақтоғай, Баянауыл, Железин, Ертіс, Май, Павлодар, Тереңкөл, Успен, Шарбақты аудандарына – 100 пайыз, Ақсу қаласына – 90 пайыз, Павлодар қаласына – 87 пайыз, Екібастұз қаласына – 90 пайыз;
2) төлем көзінен салық салынатын табыстардан және шетел азаматтарының төлем көзінен салық салынбайтын табыстарынан жеке табыс салығы бойынша:
Аққулы, Ақтоғай, Баянауыл, Железин, Ертіс, Май, Павлодар, Тереңкөл, Успен, Шарбақты аудандарына – 100 пайыз, Ақсу қаласына – 64,5 пайыз, Павлодар қаласына – 65,5 пайыз, Екібастұз қаласына – 53,5 пайыз;
3) әлеуметтік салық бойынша:
Аққулы, Ақтоғай, Баянауыл, Железин, Ертіс, Май, Павлодар, Тереңкөл, Успен, Шарбақты аудандарына – 100 пайыз, Ақсу қаласына – 64,5 пайыз, Павлодар қаласына – 65,5 пайыз, Екібастұз қаласына – 53,5 пайыз.";

3) пункт 3 указанного решения изложить в следующей редакции:
"3. Установить на 2024 год распределение общей суммы поступлений от налогов в областной бюджет из районного (городов областного значения) бюджетов в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты и с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
из городов Аксу – 35,5 процентов, Павлодара – 34,5 процентов, Экибастуза – 46,5 процентов;
2) по социальному налогу:
из городов Аксу – 35,5 процентов, Павлодара – 34,5 процентов, Экибастуза – 46,5 процентов;
3) по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора:
из городов Аксу – 10 процентов, Павлодара – 13 процентов, Экибастуза – 10 процентов.";
4) пункт 8 указанного решения изложить в следующей редакции:
"8. Учесть, что в областном бюджете на 2024 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
368828 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
2015118 тысяч тенге – на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью;
1555129 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
1000357 тысяч тенге – на ремонт и оснащение объектов культуры;
204956 тысяч тенге – на ремонт и установку спортивных сооружений;
3561392 тысячи тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
13456374 тысячи тенге – на капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения, улиц населенных пунктов;
771597 тысяч тенге – на возмещение бесплатного проезда детей школьного возраста в городском общественном транспорте;
154541 тысяча тенге – на приобретение специализированной техники в коммунальную собственность;
561600 тысяч тенге – на ремонт тепловых сетей и котельного оборудования;
68695 тысяч тенге – на организацию и функционирование систем водоснабжения;
906388 тысяч тенге – на организацию и функционирование систем освещения;
1407958 тысяч тенге – на благоустройство детских площадок;
1089994 тысячи тенге - на благоустройство территорий.";
5) пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:
"9. Учесть, что в областном бюджете на 2024 год предусмотрены целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам в следующих размерах:
242694 тысячи тенге – на развитие или обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
22394 тысячи тенге – на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках мер государственной поддержки субъектов предпринимательства;
754376 тысяч тенге – на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
267555 тысяч тенге – на развитие объектов культуры;
2286232 тысячи тенге – на развитие объектов спорта;
2938192 тысячи тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах;
982497 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
476808 тысяч тенге – на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах;
1028284 тысячи тенге – на развитие теплоэнергетической системы;
796763 тысячи тенге – на развитие электроснабжения и освещения;
1300000 тысяч тенге – на развитие благоустройства городов и населенных пунктов;
812222 тысячи тенге – на развитие транспортной инфраструктуры.";

3) көрсетілген шешімнің 3-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3. Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерден облыстық бюджетке салықтардан түскен түсімдердің жалпы сомасын 2024 жылға келесі мөлшерлерде үлестіру белгіленсін:
1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан және шетел азаматтарының төлем көзінен салық салынбайтын табыстарынан жеке табыс салығы бойынша:
Ақсу – 35,5 пайыз, Павлодар – 34,5 пайыз, Екібастұз қалаларынан – 46,5 пайыз;
2) әлеуметтік салық бойынша:
Ақсу – 35,5 пайыз, Павлодар – 34,5 пайыз, Екібастұз қалаларынан – 46,5 пайыз;
3) ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша:
Ақсу – 10 пайыз, Павлодар – 13 пайыз, Екібастұз қалаларынан – 10 пайыз.";
4) көрсетілген шешімнің 8-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"8. 2024 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
368828 мың теңге – үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
2015118 мың теңге – мүгедектігі бар тұлғалардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
1555129 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
1000357 мың теңге – мәдениет объектілерін жөндеуге және жарақтауға;
204956 мың теңге – спорт имараттарын жөндеуге және орнатуға;
3561392 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
13456374 мың теңге – аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге;
771597 мың теңге – мектеп жасындағы балалардың қалалық қоғамдық көлікте тегін жол жүруін өтеуге;
154541 мың теңге – коммуналдық меншікке мамандандырылған техника сатып алуға;
561600 мың теңге – жылу желілерін және қазандық жабдығын жөндеуге;
68695 мың теңге – сумен жабдықтау жүйелерін ұйымдастыруға және жұмыс істеуіне;
906388 мың теңге – жарықтандыру жүйелерін ұйымдастыруға және жұмыс істеуіне;
1407958 мың теңге – балалар алаңын абаттандыруға;
1089994 мың теңге - аумақтарды абаттандыруға.";
5) көрсетілген шешімнің 9-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2024 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері келесі мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
242694 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға немесе жайластыруға;
22394 мың теңге – кәсіпкерлік субъектілерін мемлекеттік қолдау шаралары шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға;
754376 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға;
267555 мың теңге – мәдениет объектілерін дамытуға;
2286232 мың теңге – спорт объектілерін дамытуға;
2938192 мың теңге – қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
982497 мың теңге – ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
476808 мың теңге – моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға;
1028284 мың теңге – жылу энергетикалық жүйені дамытуға;
796763 мың теңге – электрмен жабдықтауды дамытуға және жарықтандыруға;
1300000 мың теңге – қалаларды және елді мекендерді абаттандыруды дамытуға;
812222 мың теңге – көлік инфрақұрылымын дамытуға.";

6) пункт 12 указанного решения изложить в следующей редакции:
"12. Предусмотреть в областном бюджете на 2024 год кредитование районным (городов областного значения) бюджетам в следующем размере:
1360502 тысячи тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
784121 тысяча тенге – на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов;
1357310 тысяч тенге – на строительство жилья;
12787780 тысяч тенге – на приобретение жилья.";
7) пункт 14 указанного решения изложить в следующей редакции:
"14. Предусмотреть поступления трансфертов на 2024 год из районных (городов областного значения) бюджетов в областной бюджет в связи:
с централизацией расходов по услугам связи – 420537 тысяч тенге;
с передачей функций:
в сфере занятости – 1151515 тысяч тенге;
регистрации актов гражданского состояния на республиканский уровень – 123393 тысячи тенге.
Поступления в областной бюджет указанных сумм трансфертов из районных (городов областного значения) бюджетов определяются на основании постановления акимата области.";
8) приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

6) көрсетілген шешімнің 12-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"12. 2024 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кредит беру келесі мөлшерде ескерілсін:
1360502 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
784121 мың теңге – кондоминиум объектілерінің жалпы мүлігіне күрделі жөндеу жүргізуге;
1357310 мың теңге – тұрғын үй салуға;
12787780 мың теңге – тұрғын үй сатып алуға.";
7) көрсетілген шешімнің 14-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"14. Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерден облыстық бюджетке 2024 жылға трансферттер түсімін қайта қарау:
байланыс қызметтері бойынша шығыстарды орталықтандыруға байланысты – 420537 мың теңге;
функцияны беруге байланысты:
жұмыспен қамту саласында – 1151515 мың теңге;
республикалық деңгейге азаматтық хал актілерді тіркеу – 123393 мың теңге.
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерден берілетін трансферттердің көрсетілген сомаларының облыстық бюджетке түсімдері облыс әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.";
8) көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 371 819
012
'Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
433 903
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 848 178
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
604 385
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
386 251
1
2
3
4
5
6
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
991 402
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
14 060
261
Управление образования области
1 953 457
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 793 133
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
160 324
271
Управление строительства области
9 294
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
9 294
2
Социальная помощь
11 700 627
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 700 627
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
126 969
068
Программа занятости
11 573 658
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
5 841 968
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 708 037
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
206 626
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
334 991
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
44 742
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
25 368
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи

1 371 819
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
433 903
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 848 178
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
604 385
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
386 251
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
991 402
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
14 060
261
Облыстың білім басқармасы
1 953 457
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 793 133
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
160 324
271
Облыстың құрылыс басқармасы
9 294
1
2
3
4
5
6
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
9 294
2
Әлеуметтiк көмек
11 700 627
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 700 627
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
126 969
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
11 573 658
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
5 841 968
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 708 037
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
206 626
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
334 991
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
44 742
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
25 368
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу

1 642 764
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
316 748
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
138 736
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
47 250
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 663
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 002 635
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
9 088 073
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
2 619 065
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 206 940
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
10 667 913
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 440 051
719
Управление ветеринарии области
3 108 914
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
180 961
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
19 688
009
Организация санитарного убоя больных животных
3 429
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
6 385
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
60 770
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
31 966
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
19 049
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 688 496
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 600
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

1 642 764
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
316 748
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
138 736
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
47 250
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
7 663
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 002 635
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
9 088 073
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
2 619 065
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 206 940
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
10 667 913
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 440 051
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 108 914
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
180 961
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
19 688
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
3 429
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
6 385
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
60 770
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
31 966
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
19 049
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 688 496
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 600
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

167 694
9
Прочие услуги в области здравоохранения
5 799 862
253
Управление здравоохранения области
5 799 862
1
2
3
4
5
6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
274 263
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
282 217
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
9 292
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
40 735
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
100 500
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 092 855
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
26 892 685
1
Социальное обеспечение
9 109 625
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 184 411
002
'Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 465 144
012
'Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
467 867
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 174 034
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
660 786
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
432 109
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
969 920
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
14 551
261
Управление образования области
1 925 214
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 755 910

167 694
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
5 799 862
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 799 862
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
274 263
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
282 217
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
9 292
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
40 735
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
100 500
1
2
3
4
5
6
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 092 855
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
26 892 685
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
9 109 625
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 184 411
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 465 144
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
467 867
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 174 034
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
660 786
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
432 109
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
969 920
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
14 551
261
Облыстың білім басқармасы
1 925 214
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 755 910