Об утверждении целевых показателей качества окружающей среды по Павлодарской области
Решение Павлодарского областного маслихата от 8 августа 2024 года № 140/15.
В соответствии с пунктом 4 статьи 37 Экологического Кодекса Республики Казахстан Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить целевые показатели качества окружающей среды по Павлодарской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата И. Теренченко
Приложение
к решению Павлодарского
областного маслихата
от 8 августа 2024 года
№ 140/15
Целевые показатели качества окружающей среды по Павлодарской области
Сноска. Приложение - в редакции решения Павлодарского областного маслихата от 19.03.2025 № 190/20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Объект исследований
Определяемый компонент
Исходное значение
(2023 год)
Через 3 года (2026 год)
Через 5 лет
(2028 год)
Качество атмосферного воздуха, мг/м3
город Павлодар
Проспект Нурсултана Назарбаева – улица Лермонтова
Диоксид азота

Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштерін бекіту туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2024 жылғы 8 тамыздағы № 140/15 шешімі.
Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 37-бабы 4-тармағына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы И. Теренченко
Павлодар облыстық
мәслихатының 2024 жылғы
8 тамыздағы
№ 140/15 шешiмiне
қосымша
Павлодар облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облыстық мәслихатының 19.03.2025 № 190/20 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Зерттеу нысаны
Анықталатын компонент
Бастапқы мағынасы
(2023 жыл)
3 жылдан кейін
(2026 жыл)
5 жылдан кейін
(2028 жыл)
Атмосфералық ауаның сапасы, мг/м3
Павлодар қаласы
Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы – Лермонтов көшесі
Азот диоксиді