Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Торайгырского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области
Решение акима Баянаульского района Павлодарской области от 8 августа 2024 года № 6/08. Утратило силу решением акима Баянаульского района Павлодарской области от 2 октября 2024 года № 9/10
Сноска. Утратило силу решением акима Баянаульского района Павлодарской области от 02.10.2024 № 9/10 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Баянаульского района от 06 августа 2024 года № 10 РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Торайгырского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области в связи с нахождением и распространением ядовитого паука каракурт, которая представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба назначить заместителя акима Баянаульского района Арыстанбекова Еркина Темирбулатовича и поручить с уполномоченными органами провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Отдел экономики и финансов Баянаульского района изыскать средства на мероприятия направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Баянаульского района А. Ксентаев

Павлодар облысы Баянауыл ауданы Торайғыр ауылдық округі аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 тамыздағы № 6/08 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 2 қазандағы № 9/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 02.10.2024 № 9/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушы 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына, Баянауыл ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2024 жылғы 06 тамыздағы кезектен тыс отырысының №10 хаттамасына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Адамдардың өмірі мен денсаулығына қауіп төндіретін улы өрмекші қарақұрттың болуы мен таралуына байланысты Павлодар облысы Баянауыл ауданы Торайғыр ауылдық округі аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Баянауыл ауданы әкімінің орынбасары Еркин Темирболатович Арыстанбеков тағайындалсын және уәкілетті органдармен табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Баянауыл ауданының экономика және қаржы бөлімі табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу үшін қаржы қарастырсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауданының әкімі А.Ксентаев