О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 22 декабря 2023 года № 96/12 "О бюджете Баянаульского района на 2024-2026 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 27 марта 2024 года № 125/17
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложений 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 11290832 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3388455 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24003 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7874374 тысяч тенге;
2) затраты – 11435659,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 139147 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 239980 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 100833 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -283974,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 283974,2 тысяч тенге.
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Баянауыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 96/12 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 125/17 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2024-2026 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11290832 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3388455 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24003 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7874374 мың теңге;
2) шығындар – 11435659,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 139147 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 239980 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 100833 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -283974,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 283974,2 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

66222
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
66222
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
92692
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
92692
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
1459166,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства
65471
003
Капитальные расходы государственного органа
7900
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1385795,3
02
Оборона
55807
1
Военные нужды
18216
122
Аппарат акима района (города областного значения)
18216
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
18216
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
37591
122
Аппарат акима района (города областного значения)
37591
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2027
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
35564
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
536068
1
Социальное обеспечение
146559
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146559
005
Государственная адресная социальная помощь
146559
2
Социальная помощь
324078
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
324078
1
2
3
4
5
6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
33524
006
Оказание жилищной помощи
3378
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95465
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2835
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
88265
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

66222
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66222
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
92692
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92692
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
1459166,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65471
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7900
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1385795,3
02
Қорғаныс
55807
1
Әскери мұқтаждар
18216
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
18216
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
18216
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
37591
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
37591
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2027
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
35564
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
536068
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
146559
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146559
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
146559
2
Әлеуметтiк көмек
324078
1
2
3
4
5
6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
324078
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
33524
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3378
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95465
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2835
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
88265
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету