О внесении изменений в решение Железинского районного маслихата от 25 декабря 2023 года № 82/8 "О Железинском районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 29 августа 2024 года № 130/8
Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата "О Железинском районном бюджете на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 82/8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 190705) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Железинский районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5164606тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1769112 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 22107 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 61313 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 3212074 тысячи тенге;
2) затраты – 5695446 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 49742 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 88608 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38866 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 17240 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 17240 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 597822 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 597822тысячи тенге.";
2) пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в районном бюджете на 2024 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
184193 тысячи тенге – на реализацию мероприятий по инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
454275 тысяч тенге – на проведение среднего ремонта и содержания дорог и улиц населенных пунктов;
116319 тысяч тенге – на проведение мероприятий по благоустройству и санитарии населенных пунктов;
32580 тысяч тенге – на проведение мероприятий по освещению населенных пунктов;
14295 тысяч тенге – на ремонт и установку спортивных сооружений;
1074 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категрий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
704 тысячи тенге – на капитальные расходы государственного органа.";
3) приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Железин аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 82/8 "2024-2026 жылдарға арналған Железин аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 тамыздағы № 130/8 шешімі
Железин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 82/8 "2024-2026 жылдарға арналған Железин аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190705 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Железин аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5164606 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1769112 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22107 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 61313 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3212074 мың теңге;
2) шығындар – 5695446 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 49742 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 88608 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38866 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 17240 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 17240 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 597822 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 597822 мың теңге.";
2) 6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер мынадай мөлшерде ескерілсін:
184193 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
454275 мың теңге – елді мекендерің жолдар мен көшелерін орташа жөндеуге және күтіп ұстауға;
116319 мың теңге – елді мекендерде аббаттандыру және санитария жөніндегі іс-шаралар өткізуге;
32580 мың теңге – елді мекендерді жарықтандыру жөніндегі іс-шараларды өткізуге;
14295 мың теңге – спорт нысандарын жөндеуге және орнатуға;
1074 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттырың, мемлекеттік қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
704 мың теңге – мемлекеттік органның күрделі шығыстарына арналған.";
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.