О бюджете Майского сельского округа Майского района на 2025-2027 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 30 декабря 2024 года № 8/24
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 5 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Майского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 64385 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления –2564 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 67 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов –61754 тысяч тенге;
2) затраты 64385 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе;
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;

2025-2027 жылдарға арналған Май ауданының Май ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 8/24 шешімі
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 5-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Май ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 64385 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2564 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 67 мың тең;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 61754 мың теңге;
2) шығындар – 64385 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – равно нулю;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – равно нулю.
2. Учесть в бюджете Майского сельского округа на 2025 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 37599 тысячи тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – нөлге тең;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – нөлге тең.
2. Май ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін 2025 жылға арналған субвенция көлемі 37599 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.