О бюджете Акшиманского сельского округа Майского района на 2025-2027 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 30 декабря 2024 года № 10/24
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 5 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закон Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного коплекса и сельских территорий ",Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акшиманского сельского округа на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 61160 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3579 тысячи тенге;
неналоговые поступления – равно нулю;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 57581 тысяч тенге;
2) затраты – 61160 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе;
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;

2025-2027 жылдарға арналған Май ауданының Ақшиман ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 10/24 шешімі
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 5-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) –тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Ақшиман ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 61160 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3579 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – нөлге тең;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 57581 мың теңге;
2) шығындар – 61160 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – равно нулю;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – равно нулю.
2. Учесть в бюджете Акшиманского сельского округа на 2025 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в сумме 34554 тысячи тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах,а также указанным специалистам, работающим государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – нөлге тең;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – нөлге тең.
2. Ақшиман ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін 2025 жылға арналған субвенция көлемі 34554 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағыдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар, мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.