О внесении изменений в постановление акимата Майского района от 27 февраля 2023 года № 43/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района"
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 4 сентября 2024 года № 235/9
В соответствиис пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О правовых актах", Типовым положением о государственном органе, утвержденное постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года №590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений", постановлением акимата Павлодарской области от 6 октября 2023 года №244/3 "О передаче функций в сфере туризма" акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Майского района от 27 февраля 2023 года № 43/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района" следующие изменения:
1) пункт 1изложить в новой редакции:
"1. Государственное учреждение "Отдел культуры, физической культуры и спорта Майского района" (далее – ГУ "Отдел культуры, физической культуры и спорта Майского района") является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере культуры, физической культуры, спорта и туризма на территории Майского района."
2) пункт 16 изложить в новой редакции:
"16. Целью ГУ "Отдел культуры, физической культуры и спорта Майского района" является проведение государственной политики, направленной на обеспечение конституционных прав и свобод граждан и общего развития в сферах культуры, физической культуры, спорта и туризма Майского района."
3) пункт 17 изложить в новой редакции:
"17. Предметом деятельности ГУ "Отдел культуры, физической культуры и спорта Майского района" является реализация государственной политики в сферах культуры, физической культуры, спорта и туризма."
4) пункт 18 дополнить подпунктам 6:
"6. создание условий для развития туризма на территории Майского района."
5) пункт 20 дополнить подпунктам 29:
"29) содействие развитию туристического кластера."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Майского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Сатиев

Май ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 ақпандағы № 43/2 "Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қыркүйектегі № 235/9 қаулысы
Май ауданының әкімдігі Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңына, "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі №590 Заңына бекітілген Мемлекеттік орган туралы үлгілік ереже, Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 6 қазандағы № 244/3 "Туризм саласындағы функцияларды беру туралы" қаулысына сәйкес Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылғы 27 ақпандағы № 43/2 "Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының қосымшасының 1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1."Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – "Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ) ауданының аумағында мәдениет, дене шынықтыру, спорт және туризм саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады."
2) 16 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"16. "Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ мақсаты Май ауданында азаматтардың конституциялық құқықтары мен бостандықтарын және мәдениет, дене шынықтыру, спорт және туризм салаларындағы жалпы дамуын қамтамасыз етуге бағыталған мемлекеттік саясатты жүргізу болып табылады."
3) 17 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"17. "Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ қызметінің нысанасы мәдениет, дене шынықтыру, спорт және туризм салаларында мемлекеттік саясатты іске асыру."
3) 18 тармаққа 6) тармақша толықтырылсын:
"6) Май ауданының аумағында туризмді дамыту үшін жағдайлар жасау."
4) 20- тармаққа 29) тармақша толықтырылсын:
"29) Ауданда туризм кластерін дамытуға қатысу."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Май ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Сатиев