Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение и.о. акима сельского округа Кемеңгер Павлодарского района Павлодарской области от 13 ноября 2024 года № 1-03-2
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на территории села Кемеңгер сельского округа Кемеңгер Павлодарского района без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима сельского округа Кемеңгер Г. Бегимтаева
Приложение
к решению акима
сельского округа Кемеңгер
от "13" ноября 2024 года
№ 1-03-2
№ п/п
Пользователь
Площадь, гектар
Целевое назначение
Срок эксплуатации (лет)
Месторасположение земельного участка
1
Акционерное общество "Казахтелеком"
0,20
Для размещения и обслуживания кабельной канализации
10 лет
Село Кемеңгер, сельский округ Кемеңгер, Павлодарский район

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Кемеңгер ауылдық округі әкімінің м.а. 2024 жылғы 13 қарашадағы № 1-03-2 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Павлодар ауданы Кемеңгер ауылдық округінің Кемеңгер ауылының аумағында жер пайдаланушылардан және жер иеленушілерден жер учаскелерін алып қоймай шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кемеңгер ауылдық округі әкімінің м.а. Г. Бегимтаева
Кемеңгер ауылдық
округі әкімінің
2024 жылғы "13" қарашадағы
№ 1-03-2 шешіміне
қосымша
№ р/н
Пайдаланушы
Ауданы, гектар
Нысаналы мақсаты
Пайдалану мерзімі (жыл)
Жер учаскесінің орналасқан жері
1
"Қазақтелеком" Акционерлік қоғамы
0,20
Кәбілді кәрізді орналастыру және қызмет көрсету үшін
10 жыл
Кемеңгер ауылы, Кемеңгер ауылдық округі, Павлодар ауданы