Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей города Алматы на 2024 год в пределах объемов бюджетных средств
Постановление акимата города Алматы от 20 ноября 2024 года № 4/634
В соответствии подпунктом 7-4) пункта 3 статьи 6 и пунктом 6-2 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей города Алматы на 2024 год в пределах объемов бюджетных средств, согласно приложению к настоящему постановлению.

Алматы қаласының 2024 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 4/634 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6 бабы 3 тармағының 7-4) тармақшасына және 62 бабының 6-2 тармағына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Алматы қаласының 2024 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Алматы қаласы Білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
Аким города Алматы Е. Досаев
Приложение
к постановлению акимата города Алматы
от 20 ноября 2024 года № 4/634
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей города Алматы на 2024 год в пределах объемов бюджетных средств
Виды направлений дополнительного образования Количество обучающихся и (или) воспитанников Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц, тенге
1
Научно-техническое направление

2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев
Алматы қаласы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 4/634 қаулысына қосымша
Алматы қаласының 2024 жылға арналған бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
р/с
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілердің саны
Айына бір білім алушыға және (немесе тәрбиеленушіге) жұмсалатын шығыстардың
орташа құны, теңге
1
Ғылыми-техникалық бағыт