О внесении дополнения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 мая 2022 года № 114 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 1 апреля 2024 года № 72
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 мая 2022 года № 114 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области" следующее дополнение:
в положении о коммунальном государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 17 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) обеспечивает систематическую работу в сфере медиации.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) известить регистрирующий орган о внесенном дополнении в срок, установленный законодательством Республики Казахстан;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов

"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 114 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 72 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 114 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
17-тармақ мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) медиация саласында жүйелі жұмысты қамтамасыз етеді.".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) тіркеуші органды енгізілген толықтыру туралы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген мерзімде хабардар етсін;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тіліндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдасын;
3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов