Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 марта 2024 года № 15-2
В соответствии с подпунктоми 2) и 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистраций нормативных правовых актов под №24382), маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области Е. Жакенов
Приложение 1 к решению
маслихата Аккайынскому района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, халық үшін қатты тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2024 жылғы 15 наурыздағы № 15-2 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 2) және 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде №24382 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының төрағасы Е. Жәкенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының