О снятии ограничительных мероприятий по бруцеллезу и признании утратившим силу решения акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 15 июня 2024 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 22 августа 2024 года № 14
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 19 августа 2024 года № 06-05/127, аким Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Гусаковка" в селе Гусаковка Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области, в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 15 июня 2024 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 197745).
3. Контроль над исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
С. Оспанов

Бруцеллез жөніндегі шектеу іс-шараларды алып тастау және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округінің 2024 жылғы 15 маусымдағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" әкім шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 14 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 19 тамыздағы № 06-05/127 ұсынысы негізінде "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округінің Гусаковка ауылындағы "Гусаковка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының ошағын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 15 маусымдағы № 10 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 197745 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
С. Оспанов