О внесении изменений и дополнений в Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-13 "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2024 года № 18-6
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы от 27 декабря 2023 года №13-13 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 186234 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5300тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 546 тысяч тенге;
поступления трансфертов –180388 тысяч тенге;
2) затраты – 186720,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -486,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 486,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 486,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году определяется решением акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-13 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 18-6 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-13 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кішіқарой ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 186234 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5300 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 546 мың теңге;
трансферттер түсімі – 180388 мың теңге;
2) шығындар – 186720,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -486,2 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 486,2 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 486,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес ауылдық бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын және аудандық және облыстық бюджеттерден 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін.
Ауылдық бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын аудандық және облыстық бюджеттерден 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстарын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округі әкімінің "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Ақжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.