О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-10 "Об утверждении бюджета Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 5 августа 2024 года № 21-8
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы от 27 декабря 2023 года №13-10 следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы согласно приложению 1 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 49 062 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 119 тысяч тенге;
неналоговые поступления –0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 545 тысяч тенге;
поступления трансфертов –45 398 тысяч тенге;
2) затраты – 49 536,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -474,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 474,4 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 474,4 тысяч тенге";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М. Жусупбеков
Приложение к решению
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-10 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер еңгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 тамыздағы № 21-8 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-10 шешіміне мынадай өзгерістер еңгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданының Ақжарқын ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1 -қосымшаға сәйкес, 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 49 062 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 119 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 545 мың теңге;
трансферттер түсімі – 45 398 мың теңге;
2) шығындар – 49 536,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 474,4 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 474,4 тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 474,4 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының