О внесении изменений и дополнений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года №13-18 "Об утверждении бюджета Уялинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2024 года № 18-11
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-18 "Об утверждении бюджета Уялинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Уялинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 139 188 тысяч тенге:
налоговые поступления – 28 249 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 545 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 110 394 тысяч тенге;
2) затраты – 139 588,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -400,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 400,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 400,1 тысяч тенге.";
дополнить подпунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов из областного бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Уялинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Уялинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы".";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-18 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 18-11 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №13-18 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданының Ұялы ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 139 188 мың теңге:
салықтық түсімдер – 28 249 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 545 мың теңге;
трансферттер түсімі – 110 394 мың теңге;
2) шығындар – 139 588,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -400,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 400,1 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 400,1 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттерді қайтару есебінен ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
Қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтарының сомаларын бөлу және аудандық бюджеттен нысаналы трансферттерді қайтару Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округі әкімінің "Ақжар аудандық мәслихатының "Ақжар ауданының Ұялы ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.