О внесении дополнения в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2023 года № 281 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 9 февраля 2024 года № 14
Акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2023 года № 281 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" следующее дополнение:
пункт 15 Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области", утвержденного указанным постановлением дополнить подпунктом 39-1) следующего содержания:
"39-1) проведение работы по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу;".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования;
3) уведомление органов юстиции о внесенном дополнении в Положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района имени
Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Р. Анбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 281 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2024 жылғы 9 ақпандағы № 14 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 281 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Ереженің 15-тармағы келесі мазмұндағы 39-1) тармақшамен толықтырылсын:
"39-1) азаматтарды тілдік қағидат бойынша кемсітуге жол бермеу бойынша түсіндіру жұмыстарын жүргізу;".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында ресми жарияланған күнінен кейін орналастыруды;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілген толықтыру туралы заңнамада белгіленген тәртіппен әділет органдарына хабардар етуді қамтамасыз етілсін. 3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі
Р. Аңбаев