Об установлении публичного сервитута
Решение акима Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 31 мая 2024 года № 19
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок для прокладки и обслуживания волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации общей площадью 0,0005 га, сроком на 49 (сорок девять) лет, расположенный по адресу: Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, Нежинский сельский округ, село Нежинка.
Ограничения, обременения на земельный участок: нет.
Категория земель – земли населенных пунктов (городов, поселков и сельских населенных пунктов).
Земельный участок считать: делимый
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Дюселеков

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 31 мамырдағы № 19 шешімі
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Нежинка ауылдық округі, Нежинка селосы мекенжайында орналасқан жалпы ауданы 0,0005 га, 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге талшықты-оптикалық байланыс желісі мен телефон кәрізін төсеу және оған қызмет көрсету үшін жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
Жер учаскесіне шектеулер, ауыртпалықтар: жоқ.
Жер санаты: елді мекендердің (қалалардың, кенттердің және ауылдық елді мекендердің) жерлері.
Жер учаскесінің санау: бөлінетін
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Дүйселеков