Об установлении публичного сервитута
Решение акима Новосельского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 3 июня 2024 года № 21
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Новосельского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут Акционерному обществу "Казахтелеком" на земельный участок для прокладки и обслуживания волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации общей площадью 0,0399 га, сроком на 49 (сорок девять) лет, расположенный по адресу: Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, Новосельский сельский округ, село Привольное.
Ограничения, обременения на земельный участок: нет.
Категория земель:земли населенных пунктов (городов, поселков и сельских населенных пунктов).
Земельный участок считать: делимый
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования
Аким сельского округа С. Спасибушкин

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоселов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 маусымдағы № 21 шешімі
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоселов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. ."Қазақтелеком" акционерлік қоғамынажалпы ауданы 0,0399 га жер учаскесіне 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін: Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Новоселов ауылдық округі, Привольное ауылы, талшықты-оптикалық байланыс желісін және телефон кәрізін төсеу және қызмет көрсету үшін.
Жер учаскесіне шектеулер, ауыртпалықтар: жоқ.
Жер санаты: елді мекендердің (қалалардың, кенттердің және ауылдық елді мекендердің) жерлері.
Жер учаскесі санау: бөлінетін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Спасибушкин