Об установлении публичного сервитута
Решение акима Шукыркольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24 июня 2024 года № 11
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Шукыркольского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казактелеком" публичный сервитут на земельный участок, для прокладки и обслуживания волоконно-оптических линий связи и телефонной канализации, общей площадью 0,0197 га, сроком на 49 (сорок девять) лет, расположенныйпо адресу: Северо-Казахстанская область,район имени Габита Мусрепова, Шукыркольский сельский округ, село Шукырколь.
Ограничения, обременения на земельный участок: нет.
Категория земель: земли населҰнных пунктов (городов, поселков и сельских населҰнных пунктов).
Земельный участок считать: делимый.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Жанзаков

Қауымдық сервитуттыбелгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Шұқыркөл ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 маусымдағы № 11 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағының сәйкес, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Шұқыркөл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Шұқыркөл ауылдық округі, Шұқыркөл ауылы мекенжайында орналасқан жалпы ауданы 0,0197 га, 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге талшықты-оптикалық байланыс желісі мен телефон кәрізін төсеу және оған қызмет көрсету үшін жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
Жер учаскесіне шектеулер, ауыртпалықтар: жоқ.
Жер санаты: елді мекендердің (қалалардың, кенттердің және ауылдық елді мекендердің) жерлері.
Жер учаскесі санау: бөлінетін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі К. Жанзаков