О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/181 "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2024 года № 15/243
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/181 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 144 513,5тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 887 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 200 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 796,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 138 630,5 тысяч тенге;
2) затраты - 145 335,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 822,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 822,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 822,3 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в бюджете Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета, в том числе:
на фонд оплаты труда и текущие расходы;
на освещение улиц в населенных пунктах;
на фонд оплаты труда и текущее содержание Ясновского сельского дома культуры;
на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесiгi", в том числе на средний ремонт внутрипоселковой дороги в селе Ясновка Ясновского сельского округа Есильского района.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/181 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 15/243 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/181 шешіміне өзгерістер енгізу туралы:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 144 513,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 887 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 200 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 796,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 138 630,5 мың теңге;
2) шығындар - 145 335,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 822,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 822,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 822,2 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Ясновка ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
еңбек төлем қорына және ағымдағы шығындарға;
елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға;
Ясновка ауылдық мәдениет үйінің еңбек төлем қорына және ағымдағы күтіп ұстауға;
"Ауыл-Ел бесігі" жобасын іске асыру шеңберінде ауылдық елді мекендердің әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымын дамытуға, соның ішінде Есіл ауданының Ясновка ауылдық округінің Ясновка ауылындағы ауылішілік жолдарының орташа жөндеуіне.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.