О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2023 года № 12/2 "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2024 года № 16/6
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 12/2 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 111 945,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 15 585 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 93 360,5 тысяч тенге;
2) затраты – 116 617,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4 672 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 672 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 672 тысяч тенге.";
пункт 7 дополнить подпунктом 2) следующего содержания:
"2) на вывоз снега из населенных пунктов Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
пункт 8 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) на вывоз снега из населенных пунктов Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года и возврата целевых трансфертов из районного бюджета неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 16/6 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/2 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 123-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 111 945,5 мың теңге:
салықтық түсімдер –15 585 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 93 360,5 мың теңге;
2) шығындар – 116 617,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4 672 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 672 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 672 мың теңге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 2) тармақшамен толықтырылсын:
"2) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің елді мекендерінен қарды шығаруға.";
8-тармақ мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округінің елді мекендерінен қарды шығаруға.";
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Ауылдық округ бюджеттің шығыстары 2024 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) аудандық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";