О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2023 года № 12/5 "Об утверждении бюджета Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2024 года № 16/9
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 12/5 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 129 921,1 тысяч тенге:
налоговые поступления – 9 110 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 229 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 119 582,1 тысяч тенге;
2) затраты – 133 508 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 586,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 586,9 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 586,9 тысяч тенге.";
подпункт 3) пункта 7 исключить;
пункт 7 дополнить подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) на вывоз снега из населенных пунктов Кайранкольского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;
5) на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Кайранколь Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
пункт 8 дополнить подпунктами 5), 6) следующего содержания:
"5) на капитальные расходы;
6) на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Кайранколь Жамбылского района Северо-Казахстанской области.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года и возврата целевых трансфертов из районного бюджета неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/5 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 16/9 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/5 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 129 921,1 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9 110 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 229 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 119 582,1 мың теңге;
2) шығындар – 133 508 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3 586,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 586,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 586,9 мың теңге.";
7-тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталсын;
7-тармақ мынадай мазмұндағы 4), 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылдық округінің елді мекендерінен қарды шығаруға;
5) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеуге.";
8-тармақ мынадай мазмұндағы 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) күрделі шығындарға;
6) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Қайранкөл ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеуге.";
мынадай мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Ауылдық округ бюджеттің шығыстары 2024 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) аудандық бюджеттің нысаналы трансферттерін қайтару есебінен осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";