О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2023 года № 12/9 "Об утверждении бюджета Озерного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2024 года № 23/12
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Озерного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 12/9 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Озерного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 051,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 054 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 71 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 41 926,8 тысяч тенге;
2) затраты – 45 161 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 109,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 109,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 109,2 тысяч тенге.";
пункт 8 дополнить подпунктами 6), 7) следующего содержания:
"6) на устройство детской игровой площадки в селе Баумана Жамбылского района Северо-Казахстанской области;

"2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Озерный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/9 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 6 желтоқсандағы № 23/12 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Озерный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 12/9 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Озерный ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 051,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 054 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 71 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 41 926,8 мың теңге;
2) шығындар – 45 161 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 109,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 109,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 109,2 мың теңге.";
8-тармақ мынадай мазмұндағы 6), 7) тармақшалармен толықтырылсын:
"6) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Бауман ауылында балалар ойын алаңын орнатуға;