О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 18/4 "Об утверждении бюджета Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 февраля 2024 года № 20/4
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 18/4 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 46025 тысячи тенге,
налоговые поступления – 4131 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2524 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 39370 тысяч тенге;
2) затраты – 49763,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге,
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов -0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3738,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3738,4 тысяч тенге;
поступление займов -0 тысяч тенге,
погашения займов -0 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств – 3738,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года в сумме 3738,4 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 19 февраля 2024 года
№ 20/4
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 18/4
Бюджет Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/4 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2024 жылғы 19 ақпандағы № 20/4 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/4 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46025 мың теңге:
салықтық түсімдер – 4131 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2524 мың теңге;
трансферттер түсімі – 39370 мың теңге;
2) шығындар – 49763,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3738,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3738,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3738,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2024 жылғы 1 қаңтарда белгіленген бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 3738,4 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2024 жылғы 19 ақпандағы № 20/4
шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 18/4 шешіміне
1-қосымша
2024 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5