Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2028 годы
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 декабря 2024 года № 404
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области на 2024 -2028 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Тайыншинского Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электроном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района А. Альжанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Абайскому сельскому округу
Приложение 2
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Алаботинскому сельскому округу
Приложение 3
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Амандыкскому сельскому округу
Приложение 4
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Большеизюмовскому сельскому округу
Приложение 5
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Донецкому сельскому округу
Приложение 6
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Драгомировскому сельскому округу
Приложение 7
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Зеленогайскому сельскому округу
Приложение 8
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Келлеровскому сельскому округу
Приложение 9
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Кировскому сельскому округу
Приложение 10
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Краснополянскому сельскому округу
Приложение 11
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Летовочному сельскому округу
Приложение 12
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Мироновскому сельскому округу
Приложение 13
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Рощинскому сельскому округу
Приложение 14
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Тендыкскому сельскому округу
Приложение 15
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Тихоокеанскому сельскому округу
Приложение 16
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Чермошнянскому сельскому округу
Приложение 17
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Чкаловскому сельскому округу
Приложение 18
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от " " декабря 2024 года № ____
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Яснополянскому сельскому округу

2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан Тайынша ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде ұсынылатын жайылым айналымының схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 404 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18- қосымшаларына сәйкес, 2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде ұсынылатын жайылым айналымының схемалары бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына жіберуді қамтамасыз етсін.
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауданы әкімі Б. Әлжанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
1 қосымша
Абай ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
2 қосымша
Алабота ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
3 қосымша
Амандық ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
4 қосымша
Большеизюм ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
5 қосымша
Донецк ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
6 қосымша
Драгомиров ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
7 қосымша
Зеленогай ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
8 қосымша
Келлер ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
9 қосымша
Киров ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
10 қосымша
Краснополян ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
11 қосымша
Летовочный ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
12 қосымша
Мироновка ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
13 қосымша
Рощинск ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
14 қосымша
Теңдік ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
15 қосымша
Тихоокеан ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
16 қосымша
Чермошнян ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
17 қосымша
Чкалов ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2024 жылғы " " желтоқсандағы
№ ___ қаулысына
18 қосымша
Яснополян ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары