О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 121/9 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 - 2026 годы"
Решение Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 августа 2024 года № 195/15
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 121/9 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 54271,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 16979 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37292,2 тысяч тенге;
2) затраты –55833,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1562,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –1562,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1562,2 тысяч тенге.";
пункт 3-1 изложить в новой редакции:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Рощинского сельского округа на 2024 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 1562,2 тысяч тенге, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 августа 2024 года № 195/15
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2024 года № 121/9
Бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 8 тамыздағы № 195/15 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 54271,2 мың теңге:
салық түсімдері – 16979 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 37292,2 мың теңге;
2) шығындар – 55833,4 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1562,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1562,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1562,2 мың теңге.";
3-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3-1. 2024 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 1562,2 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 8 тамыздағы
№ 195/15 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 121/9 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы