О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 125/9 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2024 года № 235/19
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 125/9 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 58899 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10995 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1174 тысяч тенге;
поступления трансфертов –46730 тысяч тенге;
2) затраты – 65129 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -6230 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6230 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6230 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 28 ноября 2024 года № 235/19
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 125/9
Бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 125/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2024– 2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 28 қарашадағы № 235/19 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 125/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетітиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 58899 мың теңге:
салықтық түсімдер –10995 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1174 мың теңге;
трансферттер түсімі – 46730 мың теңге;
2) шығындар – 65129 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
Қаржы активтерін сатып алу – 0 мыңтеңге;
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6230 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6230 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары– 6230 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 28 қарашадағы
№ 235/19 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 125/9 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы