Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 262/20
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 31948 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8617 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23331 тысяча тенге;
2) затраты – 31948 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в бюджет Мироновского сельского округа в сумме 20 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 262/20 шешiмi
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 9-1, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 31948 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8617 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23331 мың теңге;
2) шығындар – 31948 мың теңге;
3) таза бюджеттік кренесиелеу – 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
2. Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін.
3. 2025 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде Мироновка ауылдық округінің бюджетіне республикалық бюджеттен 20 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.

4. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа в сумме 627 тысяч тенге.
5. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа на 2025 год в сумме 22684 тысячи тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года № 262/20
Бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

4. 2025 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне 627 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.
5. 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция 22684 мың теңге сомасы белгіленсін.
6. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 262/20 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы