Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 263/20
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 38114 тысяч тенге:
налоговые поступления – 18520 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19594 тысячи тенге;
2) затраты – 38114 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области формируются в соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан.
3. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в сумме 20 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 263/20 шешiмi
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 9-1, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 38114 мың теңге:
салық түсімдері – 18520 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 19594 мың теңге;
2) шығындар – 38114 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
2. Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін.
3. 2025 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен 20 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.

4. Учесть в бюджете Рощинского сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в сумме 855 тысяч тенге.
5. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет Рощинского сельского округа на 2025 год в сумме 18719 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года № 263/20
Бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

4. 2025 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен 855 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі ескерілсін.
5. 2025 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенция 18719 мың теңге сомасында белгіленсін.
6. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 263/20 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы