О внесении изменений и дополнений в решение Тимирязевского районного маслихата от 29 декабря 2023 года № 10/13 "Об утверждении бюджета Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2024-2026 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2024 года № 12/12
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 10/13 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Мичуринского сельского округа Тимирязевского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 56 400 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 801 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 538 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 53 061 тысяч тенге;
2) затраты – 57 148,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 748,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 748,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 748,7 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, неиспользованных в 2023 году согласно приложению 4 к настоящему решению.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа поступление целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов на 2024 год в сумме 21 800 тысяч тенге.";

"2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 10/13 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 ақпандағы № 12/12 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 10/13 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –56 400 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 801 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 538 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 53 061 мың теңге;
2) шығындар – 57 148,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -748,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 748,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 748,7 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2023 жылы пайдаланылмаған қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен ауылдық округ бюджетінің шығындары көзделсін.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Ауылдық округ бюджетінде 2024 жылға арналған жоғары тұрған бюджеттерден нысаналы трансферттердің түсімі 21 800 мың теңге сомасында ескерілсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 февраля 2024 года № 12/12
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 29 декабря 2023 года № 10/13
Бюджет Мичуринского сельского округа на 2024 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 ақпандағы
№ 12/12 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 10/13 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Мичурин ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)