О предоставлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 5 августа 2024 года № 13
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 19) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимАксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" на земельный участок,расположенный на территории села Аксуат, Аксуатского сельского округа, Тимирязевского района, Северо-Казахстанской области общей площадью 33,6 гектар для обслуживания водоразводящих сетей сроком на 49 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Сыздыкова

Жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 тамыздағы № 13 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 19) тармақшасына сәйкес Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне, Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақсуат ауылдық округі, Ақсуат ауылының аумағында орналасқан су тарату желілеріне қызмет көрсету үшін 49 жыл мерзімге, жалпы ауданы 33,6 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кешіктірмей күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Сыздықова