О переименовании улицы Набережная на улицу Ермек Серкебаева в селе Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 26 июня 2024 года № 41
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 04 июля 2023 года и с учетом мнения населения села Кишкенеколь принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу Набережная на улицу Ермек Серкебаева в селе Кишкенеколь, Кишкенекольского сельского округа, Уалихановского района, Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
С. Абикеева
Приложение
к решению
Схематическая карта безымянных улиц села Кишкенеколь Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл селосы Набережный көшесінің атауын Ермек Серкебаев көшесіне атауын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 26 маусымдағы № 41 шешімі
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2023 жылғы 04 шілдегі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде және Кішкенекөл ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі Кішкенекөл ауылында Набережная көшесінің атауы Ермек Серкебаев атауына өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С. Әбікеева
Шешімге қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі Кішкенекөл ауылындағы атауы жоқ көшесіне атауы беру туралы схемалық картасы