О внесении изменения в постановление акимата Атырауской области от 22 июня 2022 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 18 марта 2024 года № 61
Акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 22 июня 2022 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых автов под № 28586) следующее изменение:
государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Атырауской области, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Атырау облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 22 маусымдағы № 141 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 18 наурыздағы № 61 қаулысы
Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Атырау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 22 маусымдағы № 141 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28586 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Атырау облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2024 года.
Аким области С. Шапкенов
Приложение к постановлению
акимата Атырауской области
от 18 марта 2024 года № 61
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Атырауской области
Общее количество воспитанников в дошкольных организациях образования
Размер подушевого финансирования (средняя стоимость расходов) на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы общего назначения в сельской местности
Группы общего назначения в городской местности
Воспитанники в группах коррекционного типа
Воспитанники в группах с туберкулезными, аллергическими заболеваниями, с заболеванием сахарного диабета, ослабленных и часто болеющих детей
Дошкольные мини-центры с неполным днем пребывания
село
город
село
город
село
город
1

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі С. Шәпкенов
Атырау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 18 наурыздағы
№ 61 қаулысына қосымша
Атырау облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымда рындағы тәрбиеленушілердің жалпы саны
Бір айда бір тәрбиеленушіге арналған жан басына шаққандағы қаржыландыру (шығындардың орташа бағасы) мөлшері (теңге)
Ауылдық жердегі жалпы міндеттегі топтар
Қалалық жердегі жалпы міндеттегі топтар
Түзету үлгісіндегі топтардың тәрбиеленушілері
Туберкулез, аллергия ауруларымен, қант диабетімен ауыратын, әлжуаз және жиі ауыратын балаларға арналған топтардың тәрбиеленушілері
Мектепке дейінгі жарты күн болатын шағын орталықтар
ауыл
қала
ауыл
қала
ауыл
қала
1