О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 18 июля 2023 года № 132 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 2 апреля 2024 года № 76
О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 18 июля 2023 года №132 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области"
Акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 18 июля 2023 года №132 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области" следующее изменение и дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области" (далее –Управление), утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить подпунктами11-1), 22-1), 22-2) следующего содержания:
"11-1) образует тендерную комиссию, утверждает ее состав и регламент работы;
22-1) мониторинг исполнения договоров о государственных закупках;
22-2) оказание консультационной и организационной помощи по вопросам проведения государственных закупок администраторам областных бюджетных программ и их подведомственным организациям;";
Перечень организаций, находящихся в ведении Управления изложить в следующей редакции:
"Перечень организаций, находящихся в ведении Управления:
1. "Товарищество с ограниченной ответственностью "Атырау Innovations".".
2. Государственному учреждению "Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности Атырауской области" в установленном законодательством порядке принять все меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Шапкенов

Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 132 "Атырау облысы Мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 2 сәуірдегі № 76 қаулысы
Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 132 "Атырау облысы Мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Атырау облысы Мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы" (бұдан әрі-Басқарма) мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
14-тармақ келесі мазмұндағы 11-1), 22-1), 22-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"11-1) тендерлік комиссияны құрады және оның құрамы мен жұмыс регламентін бекітеді;
22-1) мемлекеттік сатып алу туралы шарттарының орындалуына мониторинг жүргізу;
22-2) облыстық бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері және олардың ведомстволық бағынысты құрылымдық бөлімшелеріне мемлекеттік сатып алу мәселелері бойынша консультациялық және ұйымдастыру көмегін көрсету;";
Басқарманың қарамағындағы ұйымдардың тізбесі келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Басқарманың қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
1. "Атырау Innovations" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі".".
2. "Атырау облысы Мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын барлық шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ол алғашқы жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов