Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком" на право ограниченного целевого использования земельного участка
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 26 августа 2024 года № 412
Согласно статьям 18,43,67,69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьям 31,37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан", заявлению акционерного общества "Казахтелеком", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на краткосрочную аренду на 3 /три/ год на праве ограниченного целевого пользования земельный участок из города Арыс (согласно компактным схемам) общей площадью - 730,0 квадратных метров для оптико-волоконной линии связи.
В том числе:
-По улице А. Салыкбаева площадью - 680,0 квадратных метров;
-По улице Ергобек площадью - 50,0 квадратных метров.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" города Арыс в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арыс после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление ввести в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс Г. Курманбекова

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесін шектеулі нысаналы пайдалану құқығымен қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 26 тамыздағы № 412 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 18,43,67,69 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31,37 баптарына, "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының өтінішіне сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісі үшін Арыс қаласынан /ықшам сызбаларға сәйкес/ жалпы аумағы - 730,0 шаршы метр жер учаскесі шектеулі нысаналы пайдалану құқығымен қысқа мерзімге 3 /үш/ жылға жалға қауымдық сервитут болып белгіленсін.
Оның ішінде:
-А.Салықбаев көшесі бойынан аумағы - 680,0 шаршы метр;
-Ергөбек көшесі бойынан аумағы - 50,0 шаршы метр.
2. Арыс қаласының "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Арыс қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Арыс қаласының әкімі Г.Кұрманбекова