Об установлении дифференцированного тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях на территории города Арыс
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 26 декабря 2024 года № 667
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дифференцированный тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях на территории города Арыс в следующих размерах:
1) при безналичной оплате проезда посредством электронной проездной карты либо дополнительными сервисами электронной оплаты – 50 (пятьдесят) тенге;
2) при оплате проезда наличными деньгами – 70 (семьдесят) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Арыс.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс К. Манкараев

Арыс қаласының аумағында жолаушылар мен багажды қалалық қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 667 қаулысы
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 2-1 тармағына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арыс қаласының аумағында жолаушылар мен багажды қалалық қатынастарда автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тариф келесі мөлшерде белгіленсін:
1)электрондық жол жүру картасы немесе электрондық төлемнің қосымша қызметтері арқылы қолма-қол ақшасыз жол ақысын төлеу кезінде – 50 (елу) теңге;
2)жол ақысын қолма қол ақшамен төлеу кезінде – 70 (жетпіс) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арыс қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арыс қаласының әкімі Қ. Маңқараев