Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 22 февраля 2024 года № 74
В соответствии с статьи 18, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,1080 га с улицы Кентау, села Карнак, населенного пункта Кусшы ата, без изъятия у землепользователя земельного участка сроком на 19 (девятнадцать) лет для строительства подъездной автодороги государственному учреждению "Аппарат акима села Карнак" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области, для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Тулепову Г.
Аким города Тасов Ж.
Приложение к постановлению
акимата агорода Кентау
от "__"_______2024 года №___
Перчень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
р/с №
Наименование землепользователей (собственников), кадастровый номер
Общая площадь установления сервитута, гектар
в том числе
сельскохозяйственные угодья, пастбища, гектар
Земли промышленности, транспорта, связи, гектар
1
Абсадиков Изатулла Абилпатшаевич
0,1080 га
0,1080 га

Қауымдық сервитут орнату туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 22 ақпандағы № 74 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 – бабына сәйкес Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, "Қарнақ ауылы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қарнақ ауылы, Құсшы ата елді мекені, Кентау көшесінен жалпы көлемі 0,1080 га жер учаскесіне автожол құрылысын салу үшін жер пайдаланушыдан алып қоймай 19 (он тоғыз жыл) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Ғ.Төлеповке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов
Кентау қаласы әкімдігінің
"__"_____2024 жылғы
қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
р/с №
Жер пайдаланушылардың (меншік иелерінің) атауы, кадастрлық нөмірі
Сервитут белгілеудің жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде
ауыл шаруашылығы алқаптары, жайылым, гектар
Өнеркәсіп, көлік, байланыс жерлері, гектар
1
Абсадиков Изатулла Абилпатшаевич (кад №19-304-001-2510)
0,1080 га
0,1080 га