Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 30 декабря 2024 года № 607
В соответствии со статьей 18 и 69 "Земельного кодекса Республики Казахстан", статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и утвержденных землеустроительных проектов по формированию земельных участков, акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком" сроком на 10 лет земельных участков общей площадью 0.0134 га (134 квадратных метров) "Для ведения волоконно-оптических линии в связи" из земель города Кентау по проспекту Абая.
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленным законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения, направить копии в электронном виде на казахском и на русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Кокенову Н.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 607 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 37-бабына және бекітілген жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Кентау қаласы, Абай даңғылы бойынан "Талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін" жалпы алаңы 0,0134 га (134 шаршы метр) жер учаскесіне 10 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін;
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Көкеновке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов