Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение Туркестанского городского маслихата Туркестанской области от 20 декабря 2024 года № 26/109-VIII
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Түркiстан қалалық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 26/109-VIII шешiмi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына және "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №1193 қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Установить стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета, в порядке и условиях определенным местным исполнительным органом города Туркестан согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2025 года.
Председатель городского маслихата Г.А.Сарсенбаев
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского маслихата
от 20 декабря 2024 года №26/109-VIII
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников государственного учреждения "Аппарат акима города Туркестан", государственного учреждения "Аппарат Туркестанского городского маслихата", государственного учреждения "Отдел экономики и финансов" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел внутренней политики" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел земельных отношений" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел строительства" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел поддержки бизнеса и туризма" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел жилищных отношений и жилищной инспекции" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел инфраструктуры и коммуникаций" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ" акимата города Туркестан, финансируемых из городского местного бюджета, относящихся к блокам С (административный персонал), D (вспомогательный персонал) и рабочих (квалификационный разряд)
№ п/п
Наименование блоков и квалификационных разрядов
Размер надбавки к должностному окладу
1
С-2
30%
2
С-3
30%
3
D
30%
4
1
30%
5
2
30%
6
3
30%
7
4
30%
8
5
30%
Приложение 2 к решению
Туркестанского городского маслихата
от 20 декабря 2024 года №26/109-VIII
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников и рабочих (квалификационный разряд) подведомственных учреждений финансируемых из городского местного бюджета (за исключением подведомственных учреждений государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта" акимата города Туркестан, государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ" акимата города Туркестан)
№ п/п
Наименование блоков и квалификационных разрядов
Размер надбавки к должностному окладу
1

1. Түркістан қаласының жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіппен және шарттарда жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылар осы шешімнің 1, 2, 3 және 4 қосымшаларына сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындайтын құқықтық қатынастарға таратылады.
Қалалық мәслихат төрағасы Г.А.Сарсенбаев
Түркістан қалалық мәслихатының
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№26/109-VIІI шешіміне 1 қосымша
Қаланың жергілікті бюджетінен қаржыландырылатын "Түркістан қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің, "Түркістан қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Ішкі саятат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Бизнесті қолдау және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Тұрғын үй қатынастары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің, Түркістан қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің C (әкімшілік персонал), D (қосалқы персонал) блоктарына жататын жұмыскерлерінің және жұмысшылардың (біліктілік разряды) лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары
№ р/с
Буындар мен біліктілік разрядтар атауы
Лауазымдық жалақыға үстемеақы мөлшері
1
С-2
30%
2
С-3
30%
3
D
30%
4
1
30%
5
2
30%
6
3
30%
7
4
30%
8
5
30%
Түркістан қалалық мәслихатының
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№26/109-VIІI шешіміне 2 қосымша
Қаланың жергілікті бюджетінен қаржыландырылатын ведомстволық бағыныстағы мекемелердің (Түркістан қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің және Түркістан қаласы әкімдігінің "Мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомстволық бағыныстағы мекемелерін қоспағанда) жұмыскерлерінің және жұмысшылардың (біліктілік разряды) лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары
№ р/с
Буындар мен біліктілік разрядтар атауы
Лауазымдық жалақыға үстемеақы мөлшері
1