Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области от 4 апреля 2024 года № 12. Утратило силу решением акима сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области от 14 июня 2024 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области от 14.06.2024 № 16 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 02 апреля 2024 года за № 02-05/102, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории жилых домов № 1-19 по улице Л. Тотаева, сельского округа Карабау, населенного пункта Сынтас, в связи с показанием положительного результата на "Бешенство" из пробы головного мозга одного крупного рогатого скота, сданного на обследование.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж.Алимкулов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 4 сәуірдегі № 12 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 14 маусымдағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 14.06.2024 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2024 жылғы 02 сәуірдегі № 02-05/102 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас ірі қара малының, бас миы сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Қарабау ауылы округі, Сынтас елді мекені, Л.Тотаев көшесі № 1-19 тұрғын үйлердің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Ж.Алимкулов