Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области от 13 июня 2024 года № 58
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Кызылкия РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут во временное безвозмездное пользование сроком на 10 (десять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок общей площадью 0,0556 га по улице Ж.Турсынкулова, села Ынталы, сельского округа Кызылкия для строительства волоконно-оптической линии связи филиалу акционерного общества "Кселл".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима сельского округа Б.Махсутов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 13 маусымдағы № 58 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Қызылқия ауылы округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Кселл" акционерлік қоғамына Қызылқия ауылы округі, Ынталы елді мекені, Ж.Тұрсынқұлов көшесі бойынан талшықты-оптикалық байланыс желісі құрылысын жүргізу үшін жалпы көлемі 0,0556 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Б.Махсутов