Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области от 11 июля 2024 года № 71
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 05 июля 2024 года за № 02-05/189, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории жилых домов № 36, 40, 44, 49А по улице Конаева, № 31, 35, 36, 39, 41, 40А по улице Калниязова, № 14, 23 по улице Курымбаева сельского округа Кызылкия, населенного пункта Кызылсенгир, в связи с показанием положительного результата на "Бруцеллез" из пробы бактериологического исследования внутренних органов одного мелкого рогатого скота, сданного на обследование.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Махсутов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қызылқия ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 11 шілдедегі № 71 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2024 жылғы 05 шілдедегі № 02-05/189 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас уақ малдың ішкі ағзасынан бактериялық зерттеулер нәтижесінде, "Бруцеллез" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Қызылқия ауылы округі, Қызылсеңгір елді мекені, Қонаев № 36, 40, 44, 49А. Қалниязов № 31, 35, 36, 39, 41, 40А, Құрымбаев № 14, 23 тұрғын үйлердің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Б.Махсутов