Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мактааральского района на 2025 год
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 15 ноября 2024 года № 707
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2025 жылға Мақтаарал ауданының елді мекеніндерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 15 қарашадағы № 707 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабы 6-тармағына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Мактааральского района на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района "Об утверждении коэффициента зонирования в Мактааральском районе, учытывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2021 год" от 13 октября 2020 года № 432 (зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 14 октября 2020 года за № 5841, опубликовано 19 октября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. 2025 жылға Мақтаарал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің "2021 жылға Мақтаарал ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" 2020 жылғы 13 қазандағы № 432 (Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қазанда № 5841 болып тіркелген, 2020 жылғы 19 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Туркестанской области;
2) официальное опубликование настоящего постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района.

3. "Мақтаарал ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Түркістан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын;
3) осы қаулының Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.