Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 17 апреля 2024 года № 116. Утратило силу решением акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 12 июня 2024 года № 176
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 12.06.2024 № 176 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 марта 2015 года № 10414) и на основании представления руководителя Ордабасинской Районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 апреля 2024 года за №08-02-07/147 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Шубарсуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по улицам "Сарайшық", "Пістелі", "Орал" и "Жастабан" на массиве "Цементник-2", в связи с положительными результатами на "бешенство" мелко-рогатого скота по адресу Ордабасынский район сельский округ Шубарсу с.Шубарсу массив "Цементник-2" дом 7/198.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Турсунбаев

Шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 116 шешiмi. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 2024 жылғы 12 маусымдағы № 176 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 12.06.2024 № 176 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7- тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 бұйрығына "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 12 наурызда № 10414 тіркелген) және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ордабасы аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 11 сәуірдегі №08-02-07/146 ұсынысына сәйкес, Шұбарсу ауыл округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округіне қарасты "Цементник-2" алабы, Сарайшық көшесі № 7/198 үйдің уақ малы "Құтыру" ауруына оң нәтиже беруіне байланысты, "Цементник-2" алабы, Сарайшық, Пістелі, Орал және Жастабан көшелеріне шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі А.Турсунбаев